В БЮДЖЕТ ГОРОДА КЕДРОВОГО ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

31 марта 2021

В БЮДЖЕТ ГОРОДА КЕДРОВОГО ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

25 марта 2021 года состоялось заседание Думы города Кедрового, на котором были утверждены изменения в бюджет города Кедрового на 2021 год.

На рассмотрение депутатов поступил ряд запросов о выделении дополнительного финансирования. Большинство запросов касалось сферы образования.

В связи с новыми требованиями к антитеррористической и пожарной защищенности объектов образования, МКОУ СОШ № 1 г. Кедрового требуется установка охранно-пожарной сигнализации. Кроме того, у школы имеется решение Кедровского городского суда, которое обязывает школу установить данную сигнализацию в кратчайшие сроки. Согласно проектно-сметной документации, общая стоимость установки сигнализации составляет 7,76 млн. рублей. Так как для бюджета города Кедрового данная сумма является неподъемной, то в настоящий момент ведутся переговоры с Департаментом общего образования Томской области о заключении соглашения на выделение денежных средств из областного бюджета на данное направление. Однако, заключение такого соглашения возможно только при софинансировании из местного бюджета в размере не менее 50 % от требуемой суммы, поэтому депутаты Думы приняли решение одобрить выделение Кедровской школе денежных средств в размере 3,88 млн. рублей.

Напомним, что в бюджете горда Кедрового на 2021 год были предусмотрены денежные средства на капитальный ремонт одного блока кровли МКОУ СОШ № 1 г. Кедрового (расположенного над детской школой искусств). Первоначальная стоимость ремонта составляла 4,73 млн. рублей, из них 1,55 млн. рублей - благотворительные средства от ОАО «Востокгазпром», 1,40 млн. рублей - благотворительные средства от ООО «Газпром трансгаз Томск», 1,78 млн. рублей - средства местного бюджета. По результатам электронного аукциона цена контракта была снижена до 3,60 млн. рублей. Это позволило направить сложившуюся экономию средств местного бюджета на сокращение бюджетного дефицита.

В связи с неудовлетворительным техническим состоянием автобуса МАОУ Пудинской СОШ, осуществляющего перевозку детей, появилась потребность в замене школьного автобуса в 2021 году. Для этого в 2020 году отделом образования была подана заявка в Департамент общего образования Томской области на получение субсидии на приобретение нового автобуса. При формировании областного бюджета на 2021 год нашему бюджету была выделена субсидия на эти цели в размере 1,29 млн. рублей. Депутатами Думы города Кедрового единогласно было поддержано решение о выделении МАОУ Пудинской СОШ денежных средств для подтверждения софинансирования на приобретение нового школьного автобуса в размере 1,58 млн. рублей. Таким образом, сумма средств, запланированных в бюджете города Кедрового на приобретение нового автобуса для МАОУ Пудинской СОШ, составила 2,87 млн. рублей.

Также было сокращено финансирование на реализацию регионального проекта «Формирование современной городской среды» за счет средств местного бюджета в связи с получением дополнительного финансирования на данный региональный проект из федерального и областного бюджетов.

Таким образом, доходы бюджета составили 183,63 млн. рублей, расходы - 202,58 млн. рублей, дефицит утвержден в размере 18,95 млн. рублей.